Главная » Файлы

Показано материалов: 1-2

Проведя небольшой опрос, среди старшеклассников и среди знакомых мы выяснили, что не все знают, что у нас в с. Пушкино, в 15 км., от г. Куртамыша есть парк, который называется дендрарий. Не говоря уже о таких вопросах: кем и когда был посажен парк. А  ведь дендропарк – это настоящая достопримечательность нашего района, да и всей нашей области. Занимаясь изучением  дендропарка, мы узнали много интересных фактов из жизни этого села и экологического состояния парка. По завершении работы нас с одной стороны переполняет гордость и радость, с другой стороны боль и тревога за исчезновение и уменьшение количества многих видов растений. Поэтому помимо изучения истории появления парка в этом селе, мы решили провести исследование причин исчезновения растений.

(От 25 высаженных первоначально видов на сегодняшний день осталось около 21 видов растений).

Мои файлы | Просмотров: 1660 | Загрузок: 65 | Добавил: bulca | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (0)

В настоящее время Россия переживает нелегкие времена: развал экономики и попытки ее восстановления, смена политической системы. Сейчас материальные ценности доминируют над духовными, поэтому у многих обучающихся искажены представления о доброте, милосердии, великодушии, справедливости и патриотизме. Продолжается разрушение института семьи. Уровень детской преступности возрастает.

На современном этапе развития российского общества возрождение патриотизма является важным условием возрождения России. Патриотизм является фундаментом общества и государства, опорой их жизнеспособности и необходимым условием эффективного функционирования всей системы социальных и государственных институтов.

ГОУ «Куртамышская кадетская школа-интернат» - образовательное учреждение, реализующее общеобразовательные программы основного общего, среднего (полного) общего образования и дополнительные образовательные программы, имеющие целью военную подготовку несовершеннолетних граждан.

Гражданско-патриотическое воспитание является в настоящее время приоритетным направлением образовательной политики государства.

В школе целенаправленно занимаются военно-патриотическим воспитанием, создаются оптимальные условия для раскрытия  и развития индивидуальных особенностей каждого обучающегося, формируются основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на гражданском и военном поприще.

Классный час является одной из форм работы с обучающимися для реализации поставленных целей и включает пропедевтику исследовательской деятельности.

Мои файлы | Просмотров: 2699 | Загрузок: 192 | Добавил: bulca | Дата: 13.02.2013 | Комментарии (1)